当前位置:首页 > 网络黑客 > 正文内容

一次性筷子利润让她年赚百万「干货」

访客3年前 (2021-12-26)网络黑客831

关注80后的创业大叔专注分享最新正规的创业点子、新手创业思路、网络赚钱项

目、冷门创业项目,分享推广引流的操作经验及手段,分享网络营销的技术及操

作手法。

创业项目推荐:加工生产一次性筷子生产线

在如今生活中,一次性筷子的需求量可以说与餐饮同样的频次,因此,在广大人群寻找创业项目的时候,有一批人注视着各种餐饮项目,确忽略了这个不起眼的小物件。

现在社会是科技提升生产力的时代,所以为了提升生产力,就要依托机器设备来进行生产。接下来进入我们这期的正题:开办一次性筷子生产线的设备需要多少钱及生产销售一次性筷子赚钱吗?

一、一次性筷子生产设备需要投入多少钱?

一次性筷子是快生活节奏下的产物,因为卫生方便,经济实惠,受到餐饮业的青睐。因此,一次性筷子在市场上的需求越来越大。目前在市场上关于此类的设备共有三种:简易型、基本型、量产型。现在市面上更常见的是竹筷,所以我们就以竹筷加工为例来进行说明;其主要的设备是有剧原竹机、破竹机、分片机、拉丝机、定尺裁断机、自动削尖机等组成。综合来看,需要的生产线设备分部件比较多。

参考网上报价,小编了解到,一次性筷子生产设备价格至少在2万,品质效率高的超过6万。

二、生产一次性筷子赚钱吗?

一般来说,小型的生产厂房有30平方就够了,需要1-2名工人操作就可以,整体下来的投资在5万到10万左右

根据商家给出的数据,每天一组机器可以生产出来的竹筷在6-10万双,切割下来的下脚料可以生产出牙签,大概在30万支,此外还可以生产烧香拜佛用的香。总的来说,一组机器每天的产出效益能达到800元左右,一个月就是2.4万,年利润可达28.8万,所以总的来说投资一次性筷子生产设备是赚钱的。

好了,关于开家生产一次性筷子的生产线项目就讲到这里,希望可以给正在寻找创业项目的你们提供帮助,祝大家创业路上少些波折,多些成功的把握!

喜欢的朋友请多多关注:80后的创业大叔---每日分享关于最新最正规的创业项

目,新手创业思路,三四线及城镇创业项目!

扫描二维码推送至手机访问。

版权声明:本文由黑客接单发布,如需转载请注明出处。

本文链接:http://therlest.com/31233.html

标签: 干货
分享给朋友:

“一次性筷子利润让她年赚百万「干货」” 的相关文章

华流年京东618怎么个便宜法

京东618年中大促作为京东活动力度最大的一个购物节,自然是受到很多人关注的,有些小伙伴一早就想好要在京东618上面买什么东西了,还有些小伙伴连今年京东618怎么个便宜法都不知道,下面就由百思特小编来给大家说说吧! 2020京东618便宜多少...

淘宝什么时候发货(淘宝一般都是什么时候发货)

随着12月的到来,“双12推广”也如约而至。作为2020年电商最后一次推广,三天爆发也需要提前布局。 1双十二赛马规则 过去双十一促销,很多商家说没有达到预期,甚至很多免费流量也没有改变。问题的关键其实在于赛马规则。大推广前会有额外的赛马规则分配免费流量。想要在推广期获得更确定性的流量,必须了解...

奥运会遭到俄罗斯黑客攻击!黑客攻击微信聊天记录

人民网2021年8月13日02:28:03的消息,黑客攻击微信聊天记录 东京奥运会惨遭俄罗斯黑客攻击! 英国国家网络安全中心日前揭露了一项惊人的黑客计划:俄罗斯军事情报部门曾准备对原定今夏举办的东京奥林匹克运动会和残奥会发起网络攻击。据悉,其攻击目标涵盖赛事组织者、后勤公司和赞助商。 打开百...

我老公老是让他家的亲戚来我家,我该怎么办?请各位帮我想想办法,我

我老公老是让他家的亲戚来我家,我该怎么办?请各位帮我想想办法,我 请各位帮我想想办法,开网店怎么找女装货源唔爱神起助您成就财富人生,想做微商?想开实体店?想开淘宝店?什么才是你创业的最重要步骤?货源!想在微商卖童装母婴用品纸尿裤女装,开童装女装店铺,你去哪里找最好的货源?如何找童装女装一手货源呢?...

奥迪a三报价及图片大全,奥迪a3最新价格及图片

主要是看配置和相应4s点的一些降价幅度。2010款奥迪A3Sportback1点,市场需求等诸方因素的影响而有所调整。 每个地区优惠不一样,2010款,A3报价如下最新2016款Sportback35TFSI进取型18点49万,你好,车价不用说了就是发票价格;购置税约等于发票价格除以11点7;交强险...

茯苓多少钱一克贵吗 - 土茯苓和茯苓哪个贵

因为很难挖到。茯苓2点5-3点5元一两,2016年1月4日更新。 30元左右一斤,还有以后.药店的销售价格通常在20,价格更高些,我在这边收购,2011年茯苓价格分两种价格,也就是两种产品,心;脾;肺;肾经。也和并不容易挖到。 4]渗湿利水;健脾和胃;宁心安神。即使在茯苓产地的山里面,茯苓价格悄悄地...

评论列表

寻妄谷夏
3年前 (2022-05-31)

来看,需要的生产线设备分部件比较多。参考网上报价,小编了解到,一次性筷子生产设备价格至少在2万,品质效率高的超过6万。二、生产一次性筷子赚钱吗?一般来说,小型的生产厂房有30平方就够了,需要1-2名工人操作就可以,整

夙世节枝
3年前 (2022-06-01)

子生产设备是赚钱的。好了,关于开家生产一次性筷子的生产线项目就讲到这里,希望可以给正在寻找创业项目的你们提供帮助,祝大家创业路上少些波折,多些成功的把握!喜欢的朋友请多多关注:80后的创业大叔--

泪灼南殷
3年前 (2022-06-01)

方就够了,需要1-2名工人操作就可以,整体下来的投资在5万到10万左右根据商家给出的数据,每天一组机器可以生产出来的竹筷在6-10万双,切割下来的下脚料可以生产出牙签,大概在30万支,此外还可以生产烧香拜佛用的香。总的来说,一组机器每天的产出效益能达到800元

发表评论

访客

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法和观点。